Как Olerom Forum 1 меняет отношение к Украине

0
3058

Мы поговорили с бизнес-леди, СЕО компании «Olerom» Ольгой Редзюк, организатором OLEROM FORUM 1 о проектах и целях.

Ольга, вы являетесь основателем компании «OLEROM», которая занимается организацией и проведением открытых, корпоративных тренингов, семинаров, бизнес-консалтинга. Расскажите, кто ваша целевая аудитория?

«OLEROM» — тренинговая компания, основанная в 2012 году. На сегодняшний день она покрывает сразу три сегмента рынка: открытые тренинги, корпоративное обучение и консалтинг, а также масштабные бизнес-ивенты при участии ведущих мировых экспертов в своей сфере и всемирно известных коучей и бизнесменов.

Мы проводим тренинги по разным направлениям: от личностного развития до внедрения реальных инструментов для бизнеса. Потому и целевая аудитория очень разная. Наши клиенты – крупнейшие компании, лидеры рынка по всей стране, собственники компаний, представители среднего и малого бизнеса  и топ-менеджеры.

Кроме того, у нас есть свои тренеры, которые проводят полный анализ целых отделов или структур в компании. Такие проекты мы проводим по многим направлениям. В  том числе, переоценке персонала и построении сильной команды.

Ваш проект «OLEROM FORUM 1» активно развивается с 2015 года. Какая Ваша личная мотивация давать возможность украинцам  слушать гуру мирового бизнеса?

Украина – это страна, в  которой я живу. И мой главный интерес – строить и развивать сильную страну и образованных граждан в ней. Потому наша компания «OLEROM» уже третий год работает над созданием платформы, направленной на развитие, вдохновение и обучение бизнеса в Украине. Мы привозим только лучших спикеров со всего мира, ведь нам важно перенимать опыт от лидеров, равняясь лишь на то лучшее, что есть в мире.

Кроме того, «Olerom Forum 1» направлен на развитие экономики страны и несет социальную миссию. Поскольку наши спикеры всегда очень затребованы не только в нашей стране, но и далеко за ее приделами, огромное количество участников приезжают со всех уголков нашей Планеты. А это делает весомый вклад в развитие бизнес-туризма. Да и развитие ивент-культуры страны в целом.

«FORUM 1» меняет отношение к Украине и украинцам, повышает инвестиционную привлекательность страны и делает нам рекламу. Как? Когда легендарные спикеры приезжают к нам, они демонстрируют, что видят здесь потенциал и возможность развития. Более того, после Форума наши спикеры возвращаются с абсолютно новым виденьем Украины и часто восхищаются ее гражданами, которые, не смотря ни на что, продолжают развивать украинский бизнес.

В Украину уже приезжали Ричарда Бренсон, Джон вон Эйкен, Фредерик Харен, Бен Сандерс, Ник Вуйчич. 30 сентября перед зрителями выступят Стив Возняк, Маршалл Голдсмит, Адам Чейер и другие спикеры. Чем лично Вас впечатляют эти личности?

Ричард Бренсон – мой кумир. О его приезде в Украину я мечтала еще с 2008 года. Я живу по его принципу: «Невозможно – это лишь точка зрения».

Ник Вуйчич – это человек, чьи мотивационные речи однажды, когда я была в очень сложной жизненной ситуации, вдохновили меня, дали сил и веру.  Благодаря его мотивирующим видео, я нашла в себе силы преодолеть все трудности, встать и идти дальше. Потому, когда я увидела, в каком ужасном моральном состоянии были многие наши воины АТО и их семьи из-за того, что происходит на Востоке страны, я решила, что именно Ник Вуйчич сможет вдохновить их и дать сил. Сил поверить, что травмы, полученные в ходе АТО, можно пережить и идти дальше, наслаждаясь полной жизнью.

Каждый спикер – это человек, который однажды вдохновил меня своей речью, поразил своими достижениями или взглядами на мир. Я верю, что каждый из наших спикеров может расширить горизонты участников и раскрыть им мир с другой, неизведанной ранее, стороны.

Расскажите, по какому принципу Вы выбираете спикеров?

Все они коучи, бизнес тренеры, эксперты в своих областях. Все они звезды в своей нише, все они сделали открытие для мира и изменили его. Они шли за своей мечтой, невзирая ни на что, и смогли повести за собой целые поколения.

В этом году спикеры «OLEROM FORUM 1» – это первопроходцы в своем деле. Они первыми открыли миру новые компьютерные технологии, как в случае Стива Возняка. Или открыли новый способ инвестирования, как основатель Kikstarter – Чарльз Адлер. А Илья Лаурс и вовсе создал первый в мире магазин мобильных приложений. Без них наш современный мир выглядел совершенно иначе. Мы бы могли так и не узнать, что такое персональный компьютер. Или до сих пор не знать, что все необходимое программное обеспечение на телефон можно купить в  одном месте. А если бы не краудфандинговая платформа, мир бы не увидел сотни новых изобретений и программ.Какие Ваши ожидания от Форума 2017 года?

Мы рассчитываем создать диалог между нашими бизнесменами и спикерами форума, и тем самым раскрыть Украину с новой стороны. Кроме того, приезд столь именитых спикеров сыграет на пользу формирования положительного имиджа Украины.

А сами же украинцы получат новые инсайды и инструменты для ведения бизнеса, инструменты для роста и развития. Именно для этого мы сделали форум двухдневным, включив во второй день множество мастер-классов, дискуссионные панели и круглые столы с нашими спикерами и бизнесменами.

Также я  верю, что, как и во время прошлых форумов, участники найдут полезные связи и новых бизнес партнеров. Так, благодаря форуму в 2015 и 2016 годах уже появились несколько десятков новых компаний и проектов,  и даже, новые СМИ!

Советами кого из спикеров Olerom вы сами пользуетесь?

Как я уже говорила ранее, я прочла все книги Ричарда Бренсона и всегда руководствуюсь его лозунгом: «Невозможно – лишь мнение».

А еще я всегда следую словам Кийосаки о том, что все начинается с мысли и потому очень важно иметь правильное позитивное мышление.  Все, абсолютно все начинается с мысли. И изменив эти самые мысли, вы меняете себя, свои действия и мир вокруг.

Именно так появился наш «OLEROM FORUM 1». Сперва в моей голове, потом я начала действовать, постепенно, маленькими шагами. Потом пришла идея сделать больше, чем было принято в то время для украинской тренинговой компании. Я  точно знала, что все, что человек может представить в своей голове, можно воплотить в жизнь. И если не мы — то это сделает кто-то другой.

Вы уже знаете, кого привезете в Украину в следующий раз? Или это пока секрет?)

Пока мы не станем раскрывать карты. Скажу только, что на апрель мы планируем форум возможностей.  Также планируем провести полноценный однодневный  семинар Бодо Шефера. Но подробно будем говорить уже после форума.

Кроме того, уже сейчас наш бренд и формат «OLEROM FORUM 1» заинтересовали партнеров с Азербайджана, Израиля и даже с Арабских Эмиратов.  Наши партнеры хотят перенять наш опыт и организовывать у себя мероприятия подобного уровня.

В своем Facebook аккаунте Вы пишете, что «Есть вещи, на которые заточены мои жизненные ориентиры. Развитие, движение вперед, постоянное обучение, наполнение силой и энергией». Поделитесь, откуда берете силы и вдохновение следовать этим ориентирам?

Когда ты занимаешься любимым делом, то результаты, которых ты достигаешь и есть вдохновением. Ты как бы перезагружаешься и наполняешься от того, что делаешь. И чем больше сил и энергии ты вкладываешь, тем больше получаешь обратно. Каждый форум – это моя зарядка и вдохновение. Ведь, если для участников первый день форума – это только начало, то для нас в Olerom – это кульминация. В этот день мое сердце трепещет от радости, от восторга. В этот день я чувствую эйфорию. От того, что вижу как то, о чем мы с командой мечтали и трудились, стало реальностью.

Но все же, иногда, чтобы расширить свой кругозор и настроиться на новые свершения, я просто меняю обстановку. Именно в  плане природы и климата. Я очень люблю путешествия, они меня заряжают.

#Анна_Бабак

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ