Олег Демчик: “Если человек провел хорошо время, читая интересную ему книгу – значит, книга выполнила свое предназначение”

0
2666

Сегодня книжные магазины пестрят яркими обложками, интересными названиями, но у каждого есть любимые авторы или направления в литературе. Но когда хочется что-то кардинально новое, то можно только в пустую потратить время на неинтересную книгу.

Сегодня хотим поделиться с Вами ответами удивительного человека, который как никто другой может посоветовать нужную литературу. Олег Демчик – президент Клуба Профессиональных Переговорщиков.

Примерно из скольких книг состоит ваша домашняя библиотека?

У меня не большая библиотека – не более 150 книг. В детстве читал больше и моя библиотека была намного обширнее. Сейчас намного быстрее темп жизни, поэтому приходится читать набегу и в основном в цифровом виде.

Ваша любимая книга?

Наверное, это будут «Нефритовые четки» Бориса Акунина. Хотя в любимые можно отнести и «Приключения майора Звягина» Михаила Веллера, и многую другую спецлитературу.

Каких жанров не хватает в вашей домашней библиотеке?

Наверное, не хватает именно художественной литературы, т.к. покупаю обычно себе специальную литературу, которая нужна мне в связи с профессиональной деятельностью. Пробовал как-то читать модных современных писателей – не пошло. Видать сейчас нахожусь в той стадии, когда мне интересно не то, что модно, а что отзывается именно в моей душе.

Какая книга вызвала у вас самые яркие впечатления?

Самые яркие впечатления у меня вызвала книга Владимира Кунина «Интердевочка». В момент появления этой книги я служил в рядах советской армии, и каждый день проходил мимо гостиницы Интурист, и видел этих самых девочек. Для меня был просто переворот моего мира, я тогда совсем другими глазами посмотрел на мир вокруг себя, на нашу социалистическую действительность – насколько то, что идет по каналам официальной коммунистической пропаганды отличается от того, чем реально живет народ.

Какая история из книги схожа с вашей жизнью или личностью?

У меня нет прямого совпадения моей жизни с сюжетом какой-либо книги. Но некоторые произведения вдохновляют на корректировку своей жизни.

Порекомендуйте книгу, которую, на ваш взгляд, должен прочитать каждый?

Тут я наверное буду лоббировать свои профессиональные и6нтересы: порекомендую книгу Джима Кемпа «Сначала скажи нет». Я хочу, чтобы все научились грамотно вести переговоры.

Как вы считаете, что самое главное в книгах?

Для меня самое главное в книге – это польза от ее прочтения. При этом не обязательно, что книга должна чему-то научить. Если человек провел хорошо время, читая интересную ему книгу – значит, книга выполнила свое предназначение.

#community_magazine

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ